МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД: Россия надеется на продолжение переговоров с США по ДСНВ

Во внешнеполитическом ведомстве России не видят препятствий для продолжения переговоров с Госдепом США по договору об СНВ.
Ирина Елагина 2022-09-26 14:56:01
© Фото: Алексей Иванов ТРК Звезда

Замминистра иностранных дел Сергей Рябков прокомментировал ситуацию вокруг Договора о стратегических наступательных вооружениях с США.

«Российская Федерация продолжает диалог по конкретике договора по СНВ, пожалуй, единственного сохранившегося на сегодняшний день инструмента в этой сфере, обеспечивающего относительную предсказуемость и стабильность», - цитирует дипломата РИА Новости.

Рябков подчеркнул, что рассчитывает на здравомыслие Вашингтона по вопросу сдерживания ядерных ресурсов.

«Будем надеяться, что здравый смысл в этой сфере возобладает, диалог на эту тему будет продолжен. Наши контакты по разным линиям сохраняются. И я думаю, что при отсутствии с американской стороны стремления вообще пустить под откос все то, что осталось от контроля над вооружениями, как он создавался и как мы его знаем последние десятилетия, получится сохранить хотя бы элементы всей этой архитектуры», - сказал Рябков в эфире Первого канала.

Напомним, что в 2026 году истекает срок соглашения между Россией и США о сокращении стратегических наступательных вооружений, Москва и Вашингтон приступили к утверждению новых параметров следующего договора об ограничении ядерных вооружений, но прервали общение из-за антироссийских санкций на фоне украинского кризиса. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322