МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны: ВКС России уничтожили до 100 боевиков «Иностранного легиона» и нацформирований

Истребительная авиация ВКС РФ сбила украинский Су-24 в ДНР, добавили в МО РФ.
2022-09-26 11:52:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" © Видео: Минобороны России

Воздушно-космические силы России нанесли удары по пунктам временной дислокации «Иностранного легиона» и нацформирований в районе Святогорска в ДНР. Об этом сообщил на брифинге 26 сентября официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

В результате этих ударов уничтожены до 100 украинских военнослужащих, добавил он. Также представитель российского военного ведомства сообщил о потерях украинской стороны в Харьковской области. По его словам, речь идет о более 120 военнослужащих ВСУ, куда входят как безвозвратные, так и санитарные потери, а также 15 единицах украинской военной техники.

В новой сводке о проведении спецоперации на Украине также говорится, что российские военные уничтожили 19 снарядов для РСЗО HIMARS и «Ольха» в районе Антоновского моста в Херсонской области, а также в районе Сватово и Новой Каховки. Кроме того, истребительная авиация сбила украинский Су-24 в ДНР.

Напомним, 21 февраля Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. Утром 24 февраля в телеобращении Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ заявил, что ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню