МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД КНР высказались об интересах и разногласиях Китая и США

Китайский дипломат также выразил надежду на то, что Вашингтон изменит свое восприятие Пекина.
Виктория Ивашечкина 2022-09-24 06:16:01
© Фото: Liu Jie, XinHua, Global Look Press

США и КНР имеют общие интересы и разногласия. Это никогда не изменится, и раньше это не было преградой для выстраивания сотрудничества. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

«Обе стороны с первого дня контакта знали, что имеют дело со страной с отличающейся системой, что никак не мешало им сотрудничать на основе общих интересов», - заявил Ван И, передает РИА Новости.

Дипломат выразил надежду, что США исправят свое восприятие КНР. А также пересмотрят и изменят свою политику в его отношении и перестанут пытаться общаться с китайцами с позиции силы.

«Необходимо создать благоприятную обстановку, чтобы вернуть китайско-американские отношения на путь здорового и стабильного развития», - подытожил он.

Ранее президент США Джо Байден заявил о намерении защищать Тайвань в случае «вторжения» Китая. При этом политик подчеркнул, что несмотря на сотрудничество, Вашингтон не поощряет Тайвань к обретению независимости от Китая.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049