МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле заявили о существовании альтернативных сценариев на случай решения G7 о потолке нефтяных цен

Дмитрий Песков заявил, что принятые антироссийские меры привели к весьма и весьма глубокому кризису, когда европейцы «покупают за бешеные деньги, совершенно неоправданные деньги, сжиженный газ».
Егор Левин 2022-09-02 13:02:01
© Фото: Jan Woitas, dpa, Globallookpress

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о наличии в России альтернативных сценариев на случай принятия G7 решения о потолке цен на нефть, которое, по его словам, приведет к существенной дестабилизации рынка.

Возможное введение ценовых ограничений представитель Кремля назвал абсурдным решением в интересах западных предприятий.

«Принятые антироссийские меры привели к весьма и весьма глубокому кризису, привели к ситуации, когда европейцы, причем во многом у США, покупают за бешеные деньги, совершенно неоправданные деньги, сжиженный газ», - сказал Песков.

Он добавил, что Россия рассчитывает все варианты и рассматривает альтернативные сценарии развития ситуации, но можно с уверенностью говорить о том, что повышение цен на российский газ приведет к существенной дестабилизации нефтяных рынков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002