МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Китай поблагодарил Путина за поддержку Пекина по вопросу Тайваня

Ранее российский президент на полях саммита ШОС заявил, что РФ осуждает провокации США и их сателлитов в тайваньском проливе.
Виктория Ивашечкина 2022-09-20 07:43:01
© Фото: Алексей Дружинин, РИА Новости

Народ Китая благодарен российскому лидеру Владимиру Путину за поддержку КНР по вопросу Тайваня. Об этом заявил профессор Университета Сучжоу, заместитель директора Центра Китая и Глобализации Гао Чжикай.

«Перед лицом запугивания со стороны США, Путин открыто поддерживает Китай в вопросе Тайваня, поддерживает коренные интересы Китая и является другом Китая», - цитирует РИА Новости слова Чжикая.

По его словам, российский президент демонстрирует такую позицию в момент, когда Штаты продвигают законопроект «О политике в отношении Тайваня». Таким образом, еще больше стимулирует китайский народ поддерживать хорошие российско-китайские отношения.

Напомним, несколькими днями ранее на полях саммита ШОС в Самарканде состоялась встреча президента Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. В частности, российский глава заявил, что РФ осуждает провокации США и их сателлитов в Тайваньском проливе.

Кроме этого, Путин подчеркнул, что Россия и Китай выступают за формирование миропорядка, базирующегося на международном праве, а не на придуманных правилах. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049