МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп обвинил Байдена в опустошении стратегического резерва нефти

Трамп предсказал сильный всплеск цен на бензин из-за действий Байдена.
Алиса Краузе 2022-09-18 05:56:01
© Фото: West Coast Surfermoodboard Globallookpress

Президент Соединенных Штатов Джо Байден, пытаясь добиться максимального падения цен на энергоресурсы перед осенними выборами, опустошает государственный стратегический резерв нефти. К такому заключению пришел бывший лидер США Дональд Трамп.

Политик заявил, что находясь на посту президента пополнил стратегические резервы, которые годами оставались нетронутыми, и сделал это по действительно выгодной низкой цене. Теперь же его преемник, по словам экс-президента, использует запасы в электоральных целях.

В настоящее время бензин в Америке, по сведениям РИА Новости, дешевеет на протяжении 95 дней. Однако, по прогнозу Трампа, после окончания выборов сразу же последует резкий скачек цен на топливо.

«Они удвоятся и будут выше, чем кто-либо мог вообразить», - предсказал бывший глава государства.

Трамп добавил, что сформированные им резервы в действительности предназначаются для совершенно иных целей. Они нужны будут государству в случае потенциальной войны, а не в качестве инструмента политической борьбы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946