МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Минвостокразвития: на ВЭФ приедут делегации из Южной Кореи и Японии

Глава Минвостокразвития Чекунков отметил, что на рабочем уровне японцы, корейцы и многие другие люди высказывают поддержку.
Марина Крижановская 2022-09-01 06:21:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

В этом году на Восточный экономический форум прибудут гости и из недружественных стран. Речь идет о делегациях из Южной Кореи и Японии. Об этом рассказал глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

«Гости будут. Я вообще убежден и точно знаю, что в недружественных странах у нас есть друзья, и их немало. На рабочем уровне японцы, корейцы, многие другие люди высказывают поддержку - не просто прагматизм и конструктивный подход, а поддержку», - сообщил он РИА Новости.

Чекунков продолжил, добавив, что такой подход обусловлен «десятилетиями в условиях ограниченного суверенитета, в условиях, когда ряд решений формируется не ими, не в их странах и не в интересах их народов».

Министр отметил, что по причине соседства друг с другом и исторических, сильных экономических связей для Японии и Южной Кореи сотрудничество с Россией - это судьба.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717