МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Истребители ВВО заступили на боевое дежурство на оперативных аэродромах в рамках учений «Восток-2022»

Истребительной авиации предстоит отработать перехват воздушных целей, «прикрыть» ударную авиацию и нанести авиаудары по наземным целям, отработать авиаподдержку войск.
Марина Крижановская 2022-09-01 05:42:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Экипажи истребителей Су-35С, Су-30СМ, МиГ-31 Восточного военного округа (ВВО) заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне на оперативных аэродромах в Хабаровском, Приморском, Камчатском краях и Чукотском автономном округе.

Дежурство осуществляется в рамках стратегических командно-штабных учений (СКШУ) «Восток-2022».

Инженерно-технический состав авиационных частей ВВО провел комплекс мероприятий по обслуживанию техники и подготовке самолетов к вылету для выполнения задач по предназначению.

Экипажам истребительной авиации в рамках СКШУ предстоит отработать перехват воздушных целей, выполнить задачи по прикрытию действий ударной авиации, а также нанести авиаудары по наземным целям и отработать авиаподдержку войск.

СКШУ «Восток-2022» проводится с 1 по 7 сентября 2022 года под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ с практической отработкой оборонительных и наступательных действий на семи полигонах ВВО - «Бурдуны», «Горячие Ключи», «Князе-Волконский», «Лагунное», «Сергеевский», «Телемба», «Успеновский», а также в акваториях и прибрежных зонах Охотского и Японского морей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002