МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин встретился с президентом Туркмении в Самарканде

Президент России Владимир Путин озвучил намерение выводить отношения двух стран на новый уровень. Это предусматривает подписанная между Россией и Туркменией декларация об углублении стратегического партнерства. 
Тимур Шерзад 2022-09-15 11:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Туркмении Сердаром Бердымухамедовым на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде. 

Путин напомнил, что в апреле было отмечено 30-летие дипломатических отношений между двумя странами, и констатировал уровень стратегического партнерства, который имеет место быть не только на бумагах, но и в реальной жизни.

«Правительства, министерства, ведомства наших стран работают над реализацией договоренностей, которые были достигнуты в ходе вашего визита в Москву 10 июня. Подписано 14 межправительственных, межведомственных документов в самых различных областях. Все это имеет большое значение для развития наших связей, прежде всего это экономика», - заметил Путин. 

Он озвучил намерение выводить отношения двух стран на новый уровень. Это предусматривает подписанная между Россией и Туркменией декларация об углублении стратегического партнерства. 

Владимир Путин добавил, что Россия - один из ведущих торгово-экономических партнеров Туркмении и она намерена увеличивать свою долю.

Президент РФ констатировал, что во время пандемии товарооборот несколько подсократился. По его словам, это предмет для обсуждения, и надо понять, что надо сделать дополнительно, чтобы выровнять ситуацию и улучшать ее дальше. Путин выразил уверенность, что ситуация будет меняться в лучшую сторону. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049