МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Названа причина смерти главного редактора «Комсомольской правды» Сунгоркина

По словам источника в редакции издания, врачи делали все, чтобы спасти журналиста, но их усилия не увенчались успехом.
Егор Левин 2022-09-14 10:50:01
© Фото: Владимир Трефилов, РИА Новости

Источник в редакции «Комсомольской правды» подтвердил в разговоре со «Звездой» смерть главного редактора издания Владимира Сунгоркина. По словам собеседника, причиной смерти стал инсульт.

«Приморье - его родина, и там он участвовал в автопробеге. Он родился в Приморском крае. Случился инсульт, его отправили в районную больницу. Врачи делали все, чтобы его спасти, но их усилия не увенчались успехом», - сообщил источник.

Владимир Сунгоркин был советским и российским журналистом, репортером и медиаменеджером, главным редактором газеты «Комсомольская правда». За плодотворную журналистскую деятельность в 2003 году стал одним из пяти самых влиятельных медиаменеджеров по версии журнала «Карьера» и еженедельника «Новый взгляд». В 2018 году удостоен звания заслуженного журналиста России. Сунгоркин был женат и имел троих детей.

С 2006 года был членом общественных советов при Министерстве обороны РФ, МЧС РФ, Министерстве транспорта РФ и Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. В мае 2016 года был включен в санкционный список Украины действующим на тот момент президентом Петром Порошенко. В апреле 2022 года Евросоюз также ввел санкции против Сунгоркина в связи со спецоперацией России на Украине.

Редакция «Звезды», с которой долгое время сотрудничал главный редактор «Комсомольской правды», выражает глубокие соболезнования родственникам и близким Владимира Сунгоркина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049