МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эксперт рассказал об особенностях осеннего техосмотра для авто

Наибольшее внимание автомобилистам рекомендовали уделить подкапотному пространству и лакокрасочному покрытию.
Ян Брацкий 2022-09-11 03:50:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

С наступлением осени автомобили нуждаются в сезонном техническом осмотре. Если данную процедуру игнорировать, то это может обернуться поломкой отдельных узлов и агрегатов, напомнил руководитель пресс-службы Всероссийского общества автомобилистов Георгий Красавцев.

В первую очередь он рекомендовал владельцам авто заглянуть под капот. После летнего сезона там скапливается большое количество грязи.

«За лето у автомобилистов очень часто появляется проблема засорения охлаждающих элементов радиатора. То есть под капот машины за теплые месяцы залетают всевозможные мошки. Если вовремя не решить проблему, то это может вылиться в серьезные затраты, потому что придется снимать радиатор и промывать его. Это чисто летняя история про пыль, грязь и насекомых», - поделился Красавцев в интервью радио Sputnik.

Опытные автомобилисты, которые тщательно следят не только за техническим, но и внешним состоянием автомобиля, готовят его лакокрасочное покрытие к осенне-зимним реагентам. Для этого в автомойках на кузов можно нанести специальные защитные покрытия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049