МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СВР заявила об «освоении» Украины Польшей

По данным службы, наибольший интерес у Варшавы вызывает аграрный комплекс Украины и возможности вывоза продовольствия на территорию Европы.
Ян Брацкий 2022-08-08 11:54:01
© Фото: Nazar Furyk, ZUMAPRESS, globallookpress

Польша продолжает постепенно «осваивать» Украину, отдавая предпочтение наиболее перспективным отраслям ее экономики. С таким заявлением выступили в Службе внешней разведки (СВР) Российской Федерации.

«Становится все очевиднее, что речь идет не только о возможности введения "поль­ских миротворческих сил" в западные районы этой страны, но и об установлении контроля над наиболее перспективными отраслями экономики соседнего государства», - говорится в пресс-релизе ведомства.

В первую очередь, официальная Варшава планирует установить контроль над сельским хозяйством Украины, для чего уже организована скупка продовольствия по бросовым ценам, отметили в ведомстве.

«Параллельно польская сторона инвестирует средства в создание транспортной инфраструктуры и другой логистики для беспре­пятственного вывоза украинского продовольствия в Европу и на другие рынки, где цены значительно выше», - уточнили в СВР.

Таким образом, киевские власти приступили к распродаже собственной страны, отдавая при этом предпочтение своим западным соседям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946