«Просто смешно»: Полянский заявил, что Украина не готова к серьезным переговорам с РФ
Киев отказывается формировать полноценную ответную позицию в диалоге с Россией.

©
Фото: Raul Moreno Keystone Press Agency Globallookpress
Власти Украины не готовы к серьезным переговорам по вопросу мирного урегулирования ситуации. Такое мнение выразил первый заместитель постпреда Российской Федерации при ООН Дмитрий Полянский.
Он отметил, что Киев отказывается формировать полноценную ответную позицию в диалоге с РФ, вместо этого выдвигая невразумительные требования.
«Они готовы вести переговоры, если Россия выведет свои войска, даже из Донбасса и Крыма, что просто смешно», - указал первый заместитель постпреда в эфире подкаста The Dive.
Все, что в настоящее время делает Украина - говорит о потенциальной готовности переговоров с российской стороной. Как заметил Полянский, так сесть за стол обсуждения не выйдет, ведь реалистичного партнера у РФ за этим столом нет.