МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Немцы возмутились реакцией Зеленского на критику военных преступлений ВСУ

Читатели немецкого издания Die Welt осудили ответ Зеленского на доклад Amnesty International.
Ирина Елагина 2022-08-05 15:19:01
© Фото: Volodymyr Zelensky, Globallookpress


Читатели влиятельной немецкой газеты Die Welt возмутились реакцией президента Украины Владимира Зеленского на справедливую критику его действий и военных преступлений ВСУ в докладе правозащитной организации Amnesty International, опубликованном накануне.

Зеленский отказался признать выводы правозащитников о том, что ВСУ нарушают международные правовые нормы и военное право, превращая школы и больницы в склады боеприпасов и огневые позиции, ставя под угрозу жизнь мирного населения.

Интернет-аудитория Die Welt раскритиковала аргументы Зеленского и обвинила главу Украины в пособничестве военным преступлениям и нарушении норм международного права.

«Говоря простым языком, да, мы нарушаем международное право, но мы хорошие парни, так что не стоит смотреть на это так узко», - написал в комментариях Hans G.

«Ну, это известно с 24 февраля. Украинские солдаты очень любят прятаться в школах, детских садах и больницах и использовать эти дома как склады боеприпасов», - отметил Sasha H.

«Украинские солдаты также любят стрелять в колено российским военнопленным и с гордостью выкладывать это в Интернет», - напомнил Gabriele E.

«Вообще, заголовок у статьи должен был быть другим: "Amnesty International критикует украинскую армию за использование гражданских объектов в качестве щита"», - отреагировал Wolfgang P.

Читатели издания, пользующегося авторитетом у представителей немецкой бизнес-элиты, отметили, что с такими методами ведения боевых действий и нежеланием принимать во внимание критику правозащитников Украине не место в НАТО и Евросоюзе.


«Лично я смотрю на Украину все более критично - не только из-за этого доклада, - и мне не хочется видеть ее в НАТО и тем более в ЕС», - высказался Rainer S.

«Украина тоже должна смириться с критикой за нарушение международного права. Господину Зеленскому, избалованному вниманием международной политики и СМИ, придется учиться этому заново», - заявил Michael S.

Напомним, что Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию во взаимодействии с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти ежедневно фиксирует факты преступных действий Киева в отношении мирных граждан и использования ВСУ объектов социальной инфраструктуры в военных целях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946