МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Защитник сообщил, что Александра Винника доставили в Грецию

Александра Винника, обвиняемого США в незаконном создании биржи криптовалют, доставили в Грецию.
Ирина Елагина 2022-08-04 22:10:01
© Фото: Nicolas Economou ZUMAPRESS.com Globallookpress

Гражданина России Александра Винника, которого преследует США за нарушение американского законодательства и создание без лицензии биржи криптовалют, доставили из Франции в Грецию. О транспортировке Винника сообщил его адвокат Фредерик Бело.

«Он доставлен в Грецию», - сообщил Бело ТАСС.

По данным РИА Новости, 4 августа Следственная палата Апелляционного суда Парижа утвердила просьбу США об отзыве запроса об экстрадиции Винника и окончании дела в отношении россиянина на территории Франции. Россиянина передали Греции по запросу об экстрадиции, затем Греция может передать Винника США.

Напомним, что Винника  арестовали в 2017 году в Греции по обвинению в ряде киберпреступлений, связанных с вымогательством денег у интернет-пользователей. С 23 января 2020 года Винник содержался под стражей на территории Франции.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717