МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военный симфонический оркестр Египта подтвердил участие в фестивале «Спасская башня»

Военный симфонический оркестр Египта подготовил новую программу для юбилейного XV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»
2022-08-04 16:35:01
© Фото: Фестиваль "Спасская башня"

Фестиваль «Спасская башня» славится своими вечерними представлениями. В 2022 году для зрителей будут подготовлены десять вечеров незабываемого шоу, состоящего из выступлений лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов, подразделений почетной охраны глав государств, а также пиротехнических и световых инсталляций и грандиозных салютов.

Военный симфонический оркестр Египта был сформирован в 1957 году из лучших музыкантов. Уже в первые годы своего существования оркестр завоевывал призы на международных фестивалях, в которых принимал участие. Так, он шесть раз занимал первое место на Всемирном фестивале военной музыки в Италии (с 1960 по 1966 г.). В 1995 году коллектив выступил на Военно-музыкальном фестивале в Эдинбурге (Великобритания), в 2002-м - на Берлинском военно-музыкальном фестивале (Германия), в 2004-м - на Военно-музыкальном фестивале в Бремене (Германия) и многих других.

Военный симфонический оркестр Египта обеспечивает музыкальное сопровождение государственных церемоний и национальных торжеств. В его послужном списке участие в таких грандиозных мероприятиях, как перевозка мумий фараонов в Национальный музей египетской цивилизации в Эль-Фустате и открытие древней аллеи сфинксов в Луксоре.

Оркестр дважды принимал участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» (в 2017 и 2019 гг.). Специально для юбилейного фестиваля коллектив приготовил новую программу, участники пока не раскрывают всех секретов, но сказали, что включили в свое выступление на Красной площади Русский марш Иоганна Штрауса.

Телерадиокомпания «ЗВЕЗДА» выступает стратегическим партнером XV Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

prevnext
1 / 2
© Фестиваль "Спасская башня"
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049