МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США сообщили о желании подписать с РФ документ на замену ДСНВ

Соединенные Штаты хотят вновь сесть за стол переговоров с Россией для обсуждения вопросов сокращения стратегического ядерного вооружения.
Алиса Краузе 2022-08-04 00:13:01
© Фото: Rocket Lab via Globallookpress.com

Соединенные Штаты выразили желание начать совместное с Россией обсуждение замены Договора об СНВ, который прекращает свое действие в 2026 году. Однако назвать конкретные сроки, в которые будет возможно вновь сесть за стол переговоров, американские власти не смогли.

О планах по возобновлению диалога сообщила заместитель государственного секретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс. Она заметила, что за несколько предшествующих лет двум странам удалось достигнуть прогресса в этой области и сократить ядерные арсеналы.

«Мы надеемся получить новое соглашение... Хотим вернуться за стол переговоров и начать диалог с Россией», - цитирует выступление члена американского правительства на брифинге ТАСС.

Тем не менее, как заявила Дженкинс, даже при наличии у Вашингтона соответствующего желания и видения, работа с РФ осложняется нынешней атмосферой в сфере безопасности. Приступить к переговорам же, заметила она, американская сторона намерена, когда Российская Федерация, по выражению заместителя госсекретаря, «будет действовать добросовестно».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946