МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Китай не считает, что напряженность в мире неизбежно приведет к ядерной войне

В Китае не считают, что ядерный конфликт неизбежен даже при нынешней ситуации в мире.
Алиса Краузе 2022-08-03 02:13:01
© Фото: Rolf Schulten imageBROKER.com Globallookpress

Несмотря на напряженную обстановку в мире развивающаяся ситуация не обязательно приведет к началу ядерного конфликта между странами. Такое мнение высказал глава департамента по разоружению МИД Китая Фу Цонг.

Он отметил, что такой сценарий далек от реализации, пока все постоянные члены Совета безопасности ООН придерживаются известной истины: ядерную войну невозможно выиграть и нельзя развязывать. В связи с этим, как заметил дипломат на конференции в Организации Объединенных Наций, подобное противостояние не должно произойти.

О верности этому принципу, по словам  Цонга, говорил российский лидер Владимир Путин в послании к участникам мероприятия. Об этом сообщает РИА Новости. Аналогичным образом высказывались ранее и главы других стран-постоянных членов СБ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710