МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военнослужащие ЦВО преодолели горную реку и специальную полосу в учебном центре «Ергаки»

Занятия проходили в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 метров над уровнем моря.
2022-08-31 06:34:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Военнослужащие горного подразделения Центрального военного округа (ЦВО) преодолели специальную горную полосу и переправились через реку по натянутым перилам в рамках подготовки в учебном центре «Ергаки», расположенном в Красноярском крае.

Занятия проходили в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 метров над уровнем моря. Впервые военнослужащие прошли обучение на новой полосе препятствий, которая включает в себя 5 специальных задач и более 100 нормативов по горной подготовке, такие как спуски по веревке со скалы, вязание специальных узлов, поднятие грузов, преодоление пропасти по натянутым параллельным перилам, подъем по скале с использованием жумаров и другие нормативы. Кроме этого, в составе группы военные специалисты с использованием горного снаряжения осуществили переправу личного состава и имущества через горную реку.

Всего в занятиях принимало участие более 30 военнослужащих соединения горного подразделения ЦВО.

Центр военно-спортивной подготовки «Ергаки» расположен на юге Красноярского края в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 м над уровнем моря. В центре оборудованы вертолетная площадка для десантирования, две горнолыжные трассы, скальный полигон, спорткомплекс, горнолыжная трасса, подъемные устройства, комбинированный биатлонный комплекс, общежитие, столовая, учебные классы, бассейн, спа-капсула, соляная комната и домики для реабилитации.

Ранее Министерство обороны Российской Федерации показало кадры работы РСЗО «Град» самоходного артиллерийского полка Центрального военного округа в зоне проведения специальной военной операции РФ по защите республик Донбасса. В результате артиллеристы поразили позиции средств ПВО и более десяти машин подвоза боеприпасов, в том числе и для 155-мм американских гаубиц М777.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322