МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин поддержал инициативу создания адаптационных центров для мигрантов

Президент РФ отметил, что начинать работу с потенциальными мигрантами необходимо еще в их родных странах.
Алиса Краузе 2022-08-30 03:05:01
© Фото: Александр Поготов РИА Новости

Российский лидер Владимир Путин положительно отозвался об идее создать в стране адаптационные центры для мигрантов. Первоначально инициатива была высказана главой Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым.

Во время встречи с президентом РФ он рассказал о начале работ над нововведениями, призванными противостоять социальной и пространственной изоляции мигрантов. Также специалист указал на необходимость привлекать к участию в этом процессе общественные и религиозные организации.

«Начинать нужно еще на родине потенциальных мигрантов», - прокомментировал Путин.

Глава государства отметил, что уже беседовал с коллегами по поводу вопроса мигрантов и многие из них подключились к соответствующей работе. По его словам, в Таджикистане, Кыргызстане и Узбекистане откликнулись на предложение вести активность на их территории с готовностью.

«Там никто не против, никто не возражает... Они даже в этом заинтересованы», - цитирует Владимира Путина РИА Новости.

Российский президент заметил, что в странах, из которых идет поток мигрантов в РФ, осознают, что для лучшей адаптации приезжающие люди должны знать язык, законодательство и культуру России. При этом, по мнению Путина, нашей стороне стоит чуть более активно подойти к делу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322