МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу поздравил учащихся и работников образовательных учреждений МО с наступающим Днем знаний

Министр обороны заметил, что сегодня ведомственные образовательные организации обладают всеми ресурсами для подготовки компетентных и целеустремленных молодых людей.
Алиса Краузе 2022-08-31 00:00:01
© Фото: "Красная звезда"

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу поздравил россиян с наступающим Днем знаний. В преддверии 1 сентября глава МО адресовал послание курсантам и слушателям военно-учебных заведений, воспитанникам училищ и учащимся школ, а также всем работникам образовательных учреждений, родителям и ветеранам.

Министр отметил, что День знаний является важным праздником не только для тех, кому предстоит сидеть за партами следующий учебный год, но также и для трудящихся, на которых держится образовательный процесс.

«Каждый учебный год по-своему особенный. Он несет новые открытия, закладывает основы будущих успехов и достижений», - заметил Шойгу.

Глава Минобороны заявил, что в настоящее время в образовательных организациях российского оборонного ведомства используются постоянно обновляющиеся учебные программы,современная материально-техническая база, а также передовые технологии. Это вместе с высокими стандартами обучения способствует подготовке компетентных и ориентированных на пользу своей стране выпускников.

«Уверен, что под руководством опытных педагогов и наставников учащиеся приобретут полезные знания и навыки для того, чтобы в будущем стать высококвалифицированными и востребованными специалистами», - приводит слова министра газета «Красная звезда».

В завершении Сергей Шойгу пожелал всем благополучия, здоровья, а также успехов в учебе, на службе и в труде в интересах Родины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049