МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тайский праздник и Любэ под фейерверки: чем удивило открытие фестиваля «Спасская башня» в Москве

С яркими шоу выступили лучшие коллективы российской армии и гости из шести стран мира.
Анна Касаткина 2022-08-27 14:10:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Москве открылся 15-й международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». Старт дали грандиозным концертом на Красной площади.

С яркими шоу выступили лучшие коллективы российской армии и гости из Индии, Египта, Армении, Белоруссии. Музыканты и танцоры из Венесуэлы, которые впервые выступили на фестивале, завели публику  зажигательными южноамериканскими мелодиями.

Дебютанты из Таиланда показали фрагмент тайского праздника под музыку, написанную королем страны. Египтяне в стилизованных нарядах фараонов и с колесницей продемонстрировали знание российской музыки: от всеми любимой «Катюши» до хитов Олега Газманова.

Не обошлось и без русского рока - композиция группы «Парк Горького» в новой аранжировке дала драйва. Были и традиционные марши, и лирика. Номер с песней «Ты неси меня река» группы Любэ с танцами и фейерверками смотрелся особенно эффектно. Впечатлило зрителей и строевое дефиле с оружием под музыку из балета «Щелкунчик».

Все это - и не только - можно увидеть до 4 сентября на Красной площади, где проходят концерты. Еще одна площадка фестиваля работает на ВДНХ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049