МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

За день до старта

Завтра в Москве начнется фестиваль «Спасская башня». На главную площадь страны выйдет более 1 500 представителей российских и иностранных военно-оркестровых и творческих коллективов
2022-08-25 16:09:01
© Фото: Фестиваль "Спасская башня"

Юбилейный, XV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет в Москве с 26 августа по 4 сентября. Основным местом проведения традиционно станет сердце российской столицы - Красная площадь.

В 2022 году для зрителей будет подготовлено десять вечеров незабываемого шоу, состоящего из выступлений лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов, подразделений почетной охраны глав государств, а также пиротехнических и световых инсталляций и грандиозных салютов.

География стран - участниц проекта охватывает все стороны света. За 15 лет фестиваль принял более 160 коллективов из 56 стран, стал крупнейшим международным культурным проектом России и вошел в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира.

В юбилейном фестивале «Спасская башня» примут участие коллективы из Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Индии и Таиланда. Венесуэльцы и таиландцы впервые представят свои страны на Красной площади в Москве. От Российской Федерации выступят оркестры всех силовых ведомств страны - Минобороны, ФСО, Росгвардии, ФСБ и МЧС России. Всего же на главную площадь страны выйдет более 1 500 представителей российских и иностранных военно-оркестровых и творческих коллективов.

Телерадиокомпания «Звезда» выступает стратегическим медиапартнером фестиваля «Спасская башня».

«Это масштабное мероприятие ежегодно объединяет творческие коллективы из разных стран, исполняющие произведения в самых разных жанрах - от военных маршей до эстрады и классики. Яркий и красочный праздник дарит отличное настроение всем поклонникам оркестрового искусства, радует москвичей и гостей столицы яркими выступлениями, пиротехническими эффектами. Убежден, что славные традиции "Спасской башни" год от года будут крепнуть и приумножаться. Желаю участникам и гостям фестиваля позитивных эмоций и захватывающих впечатлений!» - отметил в своем обращении генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

 

prevnext
1 / 2
© Фестиваль "Спасская башня"
Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002