logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Участники конкурса «Воин мира» эвакуировали «раненых» с поля боя в Армении

В учебном центре Минобороны Армении в Иджеване военнослужащие стран-участниц выполнили транспортировку раненых с поля боя, после чего наложили жгуты на руки и индивидуальные перевязочные пакеты.
22-08-2022 16:35
© Фото: пресс-центр Армейских международных игр © Видео: пресс-центр Армейских международных игр

В Армении участники конкурса «Воин мира» в рамках проведения этапа «Ратник» состязались в «военно-медицинском комплексе», сообщает пресс-центр Армейских международных игр АрМИ-2022.

Соревнования проходили в учебном центре Минобороны Армении в Иджеване. В рамках состязаний военнослужащие эвакуировали условно-раненого товарища с поля боя и оказали медицинскую помощь - наложили жгут на руку, выполнили перевязки.

Транспортировка условно-раненого военнослужащего выполнялась в двух положениях - ползком и перетаскиванием в плащ-палатке. Комиссия судей внимательно следила за правильностью наложения жгута и индивидуального перевязочного пакета (ИПП). В соревнованиях участвовали как военнослужащие мужчины, так и женщины.

Конкурс «Воин мира» проходит в Армении с 13 по 27 августа. Ранее завершился этап «Эрудит» этого конкурса.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню