МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Экскурсии вместо стрельбы: как отдыхают участники «Снайперского рубежа» в Венесуэле

Культурная программа распланирована. Участники конкурса посещают музеи, интересные места, смотровые площадки.
Виктория Косогляденко 2022-08-22 11:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня у участников конкурса «Снайперский рубеж» в Венесуэле разгрузочный день. Из гостиницы их, как обычно, забрал автобус, но увез не на полигон, а на экскурсию. Военные едут с музыкой, с ветерком и в сопровождении местной полиции. Такой кортеж на дорогах города заметен сразу. Когда прохожие узнают, что это российские военные, просят сделать фото на память.

Музеи, памятники и смотровые площадки с панорамными видами. Культурная программа распланирована до самого вечера. Такая смена декораций только на пользу, говорят и медики команд, и сами участники.

«Несомненно, для команды очень важно, чтобы была смена деятельности. Особенно отвлечься от напряженного соревновательного процесса, посмотреть местные достопримечательности. Это благоприятно позволяет им разгрузиться после соревнований», - сказал врач сборной России конкурса АрМИ-2022 «Снайперский рубеж» Константин Наумов.

Со смотровой площадки открывается обзор на два соседних города - Баркисимето и Кабударе. А если присмотреться, то можно разглядеть и полигон. Там уже завтра определятся лучшие связки в парном зачете снайперского конкурса.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049