МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу: на форуме «Армия-2022» состоится 1-й Международный антифашистский конгресс

В мероприятии примут участие федеральные органы власти, общественные организации, религиозные объединения и иные деятели из 74 дружественных России стран.
2022-08-02 12:01:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что в 2022 году на форуме «Армия» состоится Международный антифашистский конгресс. Консолидацию усилий международного сообщества в борьбе с неонацизмом глава МО РФ назвал особо актуальной в настоящее время темой.

«В связи с этим Министерство обороны приняло решение провести Первый международный антифашистский конгресс. К участию в нем приглашены представители 74 дружественных стран», - заявил Шойгу на селекторном совещании во вторник, 2 августа.

По данным министра, в работе конгресса примут участие федеральные органы власти, общественные организации, религиозные объединения, историки и деятели культуры. Шойгу подчеркнул, что мероприятие призвано стать платформой для отстаивания исторической правды о решающем вкладе СССР в разгром фашизма в годы Второй мировой войны и не дать распространиться неонацистской идеологии.

В рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022»,  «Медиацентр "Звезда"» откроет первую дискуссионную панель с представителями предпринимательского сообщества, Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, военно-промышленного комплекса и Минобороны России.

Деловая повестка дискуссионной панели будет сосредоточена на актуальных вопросах бизнеса, в том числе, стоит ли рассматривать ОПК, как перспективного партнера или сосредоточится на импортозамещении в гражданском секторе, стимулирование научных разработок и их внедрении, цифровая трансформация как катализатор импортозамещения, ГОЗ для малого и среднего бизнеса: реальность и перспективы, промышленный дизайн - драйвер развития современной промышленности, производства и технологий в новых условиях.

Дискуссионная панель деловой площадки «Медиацентр «Звезда» состоится 17 августа в 15:00 в формате круглого стола в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2022». Если вы хотите принять участие в качестве спикера, подайте заявку на электронную почту nhivo@zvezdamedia.ru до 31 июля 2022 года.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню