МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Испытание скалами и водой: как прошел второй этап конкурса «Эльбрусское кольцо» АрМИ-2022

Среди новшеств в этом году - вне конкурса через реку Баксан переправляются российские военнослужащие-девушки.
Катерина Радомская 2022-08-21 15:36:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

«Намотать» порядка десяти километров в гору, не упасть, и буквально через 20 минут сразиться с бурлящей горной рекой - это начало испытаний второго этапа конкурса Армейских международных игр - 2022 «Эльбрусское кольцо». От старта до первой спецзадачи «параллельной переправы» - три километра.

Счет для участников идет на секунды. Среди новшеств в этом году - вне конкурса через реку Баксан переправляются российские военнослужащие-девушки.

«Мы наравне с мальчиками тренируемся, пытаемся показать какие-то результаты. У нас получается. В каких-то видах мы даже лучше», - рассказала участница «Эльбрусского кольца» от России Александра Азизова.

Конкурсантам из Абхазии тяжело дается переправа, что сильно их отдаляет от остальных участников. Проблемы возникли и с размуфтовкой карабина. Судьи, стоящие рядом, права помогать участникам не имеют. А в это время команда Китая идеально выполняет спецзадачу.

После тяжелой навесной переправы военнослужащие республики Казахстан отправляются до привала. На следующем этапе им предстоит преодолеть 30 километров.

Далее участники конкурса на четыре дня отправляются в горы Приэльбрусья. Впереди - ущелья, ледовое озеро и воздух, дающий сил, казалось бы, из ниоткуда. И это только репетиция перед настоящим восхождением на Эльбрус.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201