МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Для любителей и профессионалов»: в Москве стартовали соревнования по триатлону в рамках первой Всероссийской спартакиады

Президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу отметила, что спортивную инициативу будут поддерживать всеми силами.
Алексей Курильченко Тагир Валиди 2022-08-20 18:37:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На гребном канале в Крылатском в Москве начались соревнования по триатлону в рамках первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. В ходе зрелищного состязания сильнейшие атлеты со всей России должны проплыть полтора километра на открытой воде, проехать 40 километров на велосипеде и пробежать 10 километров по суше.

«Это мероприятие и для любителей, и для профессиональных атлетов. Спартакиада сильнейших. мне кажется, что невероятно крутая инициатива, которую мы поддерживаем  всеми силами. Сегодня 41 атлет из 12 регионов стартуют, ну и завтра будут стартовать, только уже в эстафете и покажут себя, насколько они способны бороться друг с другом, ну и готовить себя к будущим стартам, к будущим местам в рейтинге», - заявила президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу.

Ранее Ксения Шойгу вручила Кубок беговой столицы Нижнему Новгороду в ходе Петербургского международного экономического форума. Трофей весом в девять килограммов выполнен из стекла и латуни, церемония вручения состоялась в ходе Петербургского международного экономического форума на стенде Нижегородской области. Кубок вручался по итогам всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ», состоявшегося 22 мая 2022 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322