МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Проплыть, проехать, пробежать: в Москве начались соревнования по триатлону

Соревнования проводятся в рамках первой Всероссийской спартакиады по летним видам спорта. Всего на спартакиаде будет представлено 39 дисциплин.
Анастасия Бобылева 2022-08-20 13:40:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Сегодня в Москве официально стартует первая Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Показать себя в 39-ти дисциплинах могут как профессионалы, так и любители.

Соревнования будут идти в 12 регионах до октября. В столичном Крылатском сегодня состязаются в одном из самых зрелищных видов - триатлоне. Атлеты должны проплыть полтора километра на открытой воде, проехать 40 километров на велосипеде и пробежать 10 километров по суше. Как рассказала президент Федерации триатлона России Ксения Шойгу, несмотря на сложность программы, состязание собрало много спортсменов.

«Я крайне рада сегодня приветствовать здесь всех, потому что это мероприятие и для любителей, и для профессиональных атлетов, спартакиада сильнейших. Я считаю, что это невероятно крутая инициатива, которую мы поддерживаем всеми силами. Сегодня 41 атлет из 12 регионов стартует и покажут себя, насколько они способны бороться друг с другом и готовить себя к будущим стартам рейтинга», - заявила Ксения Шойгу.

Ранее Ксения Шойгу вручила Кубок беговой столицы Нижнему Новгороду. Церемония вручения состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201