МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЦПВС: террористы и «Белые каски» готовят инсценировку в сирийском Идлибе для обвинения ВКС РФ

Кроме того, в Алеппо один военнослужащий САР был ранен после обстрела из стрелкового оружия, произведенного террористами из района Текад по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Басратун.
2022-08-19 22:01:01
© Фото: Omar Albam Keystone Press Agency Globallookpress

Боевики террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»* совместно с представителями псевдогуманитарной организации «Белые каски» готовят постановочные съемки в населенных пунктах Эриха и Джиср-Эш-Шугур провинции Идлиб в Сирии для обвинения ВКС России и сирийских правительственных войск в неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры и жилых районов.

«Призываем командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от проведения провокаций и встать на путь мирного урегулирования конфликта», - сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике Олег Егоров.

Кроме того, в Алеппо один военнослужащий САР был ранен после обстрела из стрелкового оружия, произведенного террористами из района Текад по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Басратун.

За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано пять обстрелов со стороны позиций террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»*. В провинции Алеппо - один обстрел, в провинции Идлиб - два обстрела, в провинции Латакия - два обстрела.

* «Джабхат Ан-Нусра» - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946