МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

МО: ВСУ превратили музей в склад боеприпасов в Прелестном

Националисты оккупировали музей в Прелестном под опорный пункт и склад боеприпасов, а в спорткомплексе в Славянске теперь позиции артиллерии и РСЗО - ВСУ вновь превращают мирные учреждения в военные объекты.
Ирина Елагина 2022-08-19 21:47:01
© Фото: Larissa Schwedes dpa Globallookpress

Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию во взаимодействии с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти зафиксировал новые вопиющие факты преступных действий Киева в отношении мирных граждан, а также использования ВСУ объектов социальной инфраструктуры в военных целях. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Так, в Артемовске в общежитии аграрного училища теперь дислоцируются боевики националистических батальонов, в непосредственной близости развернуты блокпосты и огневые точки. Подходы к зданию заминированы, но местное население об этом умышленно не предупреждено.

В Славянске в спортивном комплексе «Локомотив» размещены военнослужащие ВСУ, а на прилегающей территории огневые позиции артиллерии и РСЗО.

В Прелестном на территории музея народной архитектуры, быта и детского творчества военнослужащие ВСУ оборудовали опорный пункт и склад боеприпасов, а на прилегающей территории разместили бронетехнику.

Кроме того, в Новоукраинке на территории частных домовладений украинские националисты разместили опорные пункты и позиции артиллерии, из которых систематически обстреливают позиции российских Вооруженных Сил. ВСУ провоцируют ответный огонь, при этом удерживают местных жителей в своих домах, фактически используя их как «живой щит».

Минобороны РФ призывает международного сообщество обратить внимание на преступные действия украинских властей, демонстрирующих безразличие к судьбам собственных граждан и пренебрежение всеми нормами и принципами международного гуманитарного права.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049