МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Точно и слаженно: командная гонка прошла на «Военном ралли» АрМИ-2022

На военном «Дакаре» состоялись командные заезды на большегрузных болидах.
Ирина Елагина 2022-08-19 21:24:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Военные водители четырех стран - России, Белоруссии, Монголии и Узбекистана - завершили командные заезды на «Военном ралли-2022» в Республике Тыва. Команды - каждая на четырех большегрузных автомобилях КамАЗ и «Урал» с колесной формулой 4х4 и 6х6 - преодолели дистанцию более 200 километров.

По условиям конкурса экипажам требовалось максимально точно и слажено преодолеть маршрут, не допустив разрывов в дистанции между машинами и превышения установленной скорости в 70 км/ч.

Сейчас представители судейского корпуса оценивают результаты заездов: сопоставляют маршруты движения экипажей, проверяют скорость транспортных средств на участках, соблюдение дистанции. По итогам трех этапов все команды идут на равных позициях, поэтому оценки за командную гонку крайне важны.

Имена победителей узнаем на церемонии закрытия конкурса «Военное ралли» - 21 августа в столице Республики Тыва городе Кызыл.

Соревнования экипажей на военной автомобильной технике «Военное ралли» VIII Армейских международных игр проходят на территории  Монголии и Республики Тыва. Конкурс состоит из четырех этапов: «Индивидуальная гонка», «Огневой», «Гонка с преследованием» и «Командная гонка».

Военные водители используют технику трех видов: бронированные машины с колесной формулой 4х4 - автомобили специального назначения АСпН-233115 «Тигр-М СпН» с 7,62 мм пулеметом ПКТ; грузовики с колесной формулой 4х4 - грузовые автомобили КамАЗ-4350 и «Урал-43206» и грузовики с колесной формулой 6х6 - грузовые автомобили КамАЗ-5350 и «Урал-4320».

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201