МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Трофейное оружие украинских националистов показали на МВТФ «Армия-2022» в Самаре

На экспозиции показали ПТРК «Javelin» и NLAW, гранатометы АТ-4 и РПГ «Комар» производства стран НАТО, а также военную форму, экипировку и атрибутику украинских нацбатов.
2022-08-19 19:34:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Самаре на военном аэродроме «Кряж» стартовал Военно-технический форум «Армия-2022». Так, в ходе мероприятия организовали выставку новейших образцов вооружения и военной техники гвардейской общевойсковой армии, отдельного соединения противовоздушной обороны, полка радиационной химической и биологической защиты, а также впервые были представлены образцы специальной техники МЧС России, Росгвардии, ГУ МВД и ДОСААФ.

Кроме того, на выставке представили трофейное вооружение украинских националистов, добытое военнослужащими Центрального военного округа (ЦВО) в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине. Отмечено, что на экспозиции показали ПТРК «Javelin» и NLAW, гранатометы АТ-4 и РПГ «Комар» производства стран НАТО, а также военную форму, экипировку и атрибутику украинских националистических батальонов.

Вместе с тем в выставочной зоне были размещены информационные стенды, посвященные истории появления украинского национализма и борьбы с ним. Гости форума получили возможность не только увидеть уникальные экспонаты вблизи, но и потрогать их, а также сделать памятные фотографии с ними.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322