МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замминистра обороны РФ Евкуров принял участие в круглом столе о разработках вооружения на МВТФ «Армия-2022»

Замминистра обороны призвал не только сосредоточится на российских научно-исследовательских работах, но и внимательно следить за разработками другой стороны.
2022-08-19 18:31:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Главном управлении боевой подготовки в рамках деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022» состоялся круглый стол «Общее состояние изобретательской и рационализаторской деятельности Вооруженных сил Российской Федерации», на котором шла речь о новинках и перспективных разработках вооружения и военной техники. Круглый стол проходил под председательством заместителя министра обороны России Юнус-Бека Евкурова.

«Сделать должны анализ, и что мы с первого дня из всех наших изобретений и идей внедрили туда, и что там уже работает. Это раз. Второе. Если мы не будем изучать опыт вероятного противника, то это тоже путь в никуда. Поэтому посмотреть, что они делают в этом плане. У них тоже много идей», - отметил Евкуров.

Профессионалы обсуждали, как сократить путь от идеи до ее реализации и применения в армии. Заместитель министра обороны указал, что сегодня сроки от замысла до воплощения должны быть минимальными.

Стимулом к тому служит специальная военная операция по защите Донбасса. Ведь чем современнее вооружение, тем в более выигрышном положении оказываются войска. Прототипы и уже готовые инженерные образцы показали на развернутой экспозиции. При этом Юнус-Бек Евкуров призвал не только сосредоточится на российских научно-исследовательских работах, но и внимательно следить за разработками другой стороны.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322