МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В реальных боевых условиях: МО РФ показало встречу семьи офицеров в зоне спецоперации

Заместитель командира батальона Евгений ремонтирует специальную военную технику соединения, его супруга Екатерина - дежурный офицер связи - из пункта постоянной дислокации по своей просьбе также была направлена в зону СВО.
2022-08-18 05:03:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Семья офицеров Центрального военного округа (ЦВО) смогла встретиться после долгой разлуки в зоне выполнения задач специальной военной операции. Российское оборонное ведомство показало кадры встречи супружеской пары.

С первых дней боевых действий заместитель командира батальона Евгений ремонтирует специальную военную технику соединения. В то время Екатерина - дежурный офицер связи - находилась в пункте постоянной дислокации.

Но впоследствии она приняла решение быть рядом с мужем. Обратившись к командованию соединения, Екатерина была направлена в зону спецоперации.

«Я очень рада, что сюда попала. Близкие, к счастью, поддержали. Мама полностью поддержала меня. И муж поддержал - это самое главное. Я думаю без его согласия я бы навряд ли поехала. Ну, конечно, были коллеги, которые не совсем поняли. Но я думаю: здесь каждый решает для себя», - рассказала о том, как решалась на поездку офицер связи Екатерина.

В ЦВО отмечают, что порыв супружеской пары не остался незамеченным и их желание качественно выполнять стоящие задачи на передовой в скором времени будет отмечено государственными наградами.

Дежурный офицер связи Екатерина отметила, что всегда стремится получать какой-то новый опыт, «а этот опыт - действительно бесценный», так как «здесь реальная работа, все-таки: в условиях не просто приближенных к боевым, а в боевых условиях».

 

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049