МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Меткость, скорость, слаженность: какие результаты показала команда России в «Снайперском рубеже» в Иране

По итогу 1-ого этапа конкурса команда из России заняла третье место, уступив сборной Белоруссии и Ирана и оставив за собой Китай и остальных участников соревнований.
Марина Крижановская 2022-08-18 23:52:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Команда военных стрелков из России продолжает выполнение 1-го этапа конкурса «Снайперский рубеж» в рамках «Армейских международных игр-2022». Участники выполнили такие упражнения, как «Заяви о себе», «Стандарт» и «Оборона». Соревнование проходит на полигоне Учебного центра имени Шахида Садуги в провинции Йезд, Исламской Республики Иран.

В знакомых для себя погодных условиях сборная военных снайперов из России выполнила все три упражнения, показав достойный результат. Символичным для нашей команды стал конкурс «Заяви о себе».

Результатом работы снайпера становится сумма баллов, равная дальности, на которой снайпер поразил мишень с первого выстрела. Например, дальность 600 метров - результат 600 баллов.

Из результата могут вычесть 50 баллов, если мишень поражена со второго выстрела, если с третьего - вычтут уже 100 баллов. Если стрелок не поразил мишень, он не получает баллы. В случае равного количества баллов между снайперами, побеждает затративший наименьшее количество времени на выполнение упражнения.

Стрельба из положений стоя, с колена (сидя) и лежа с руки проводилась в конкурсе «Стандарт». На каждое положение снайперу дается право на два выстрела. Результатом становится сумма баллов, набранная по итогам выполнения упражнения. При равном количестве баллов побеждает снайпер, имеющий большее количество попаданий в «10», «9» и так далее.

При выполнении конкурса «Оборона» снайпер тратит не более двух патронов на поражение мишени. Результатом работы стрелка является набранная на упражнении сумма баллов. Каждая пораженная мишень приносит снайперу 10 баллов. При равном количестве баллов побеждает затративший наименьшее количество времени на упражнение снайпер.

По итогу 1-ого этапа конкурса команда из России заняла третье место, уступив сборной Белоруссии и Ирана и оставив за собой Китай и остальных участников соревнований. В Учебном центре 19 августа состоится церемония открытия. После - команды перейдут ко 2-ому этапу соревнований.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322