МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Российский военнослужащий установил новый рекорд на конкурсе АрМИ «Морской десант»

Старший лейтенант Саламат Утеилин превзошел лучший показатель прохождения трассы на 3 минуты 18 секунд.
2022-08-18 13:51:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В ходе проведения этапа «Тропа выживания» конкурса «Морской десант» Армейских международных игр был установлен новый рекорд. Старший лейтенант Саламат Утеилин превзошел лучший показатель прохождения трассы на 3 минуты 18 секунд. О новом рекорде сообщил на брифинге главный судья Игр генерал-полковник Александр Ленцов.

По результатам прохождения двух этапов лидирует команда России, на втором месте - Венесуэла, на третьем - Иран.

Также сегодня планируется закрытие конкурса «Конный марафон», который проводился в Монголии и России.

Вчера в рамках АрМИ-2022 состоялась церемония открытия конкурса «Специальный рывок». Состязания проводились в 27 конкурсах.

В парке «Патриот» в Подмосковье проводятся состязания военнослужащих военной полиции «Страж порядка». После второго этапа «Группа быстрого реагирования» в тройке лидеров Россия, Белоруссия и Иран.

В Санкт-Петербурге продолжается конкурс «Военно-медицинская эстафета». По итогам трех упражнений этапа «Индивидуальное мастерство» первое место занимает команда Российской Федерации, на втором месте Узбекистан, замыкает тройку Белоруссия.

В Баку экипажи кораблей - участников конкурса «Кубок моря» выполнили второе упражнение «Артиллерийская стрельба по морской мине». По результатам двух этапов первое место разделили Россия и Азербайджан, за ними следуют Казахстан и Иран.

На конкурсе «Воин мира», который проводится в Армении, завершен первый этап «Атлет». Места распределились следующим образом: Белоруссия, Казахстан, Россия.

На полигоне Брестский в Республике Беларусь свои профессиональные навыки демонстрируют военнослужащие подразделений специального назначения. После выполнения 12 упражнений конкурса «Полярная звезда» в тройке лидеров спецназовцы из Белоруссии, России и Узбекистана.

На полигоне Спасск в Казахстане проходит комплекс военно-спортивных состязаний «Тактический стрелок». После первого этапа «Одиночный стрелок» и первого упражнения второго этапа «Боевая двойка» лучшее время у команды Казахстана, за ней следуют Китай и Узбекистан.

Еще два конкурса, которые принимает Республика Казахстан, - это «Меридиан» и «Мастера артиллерийского огня». В соревновании среди специалистов топографической службы лидирует команда Казахстана, на втором месте - Узбекистан, на третьем - Китай. В состязании минометных расчетов места распределились следующим образом: Казахстан, Россия Азербайджан.

В Республике Узбекистан дан старт конкурсу «Дорожный патруль». В соревновании военнослужащих ВАИ первое место занимает Узбекистан, на втором и третьем местах - Россия и Белоруссия соответственно.

«По предварительным результатам, на сегодняшний день в общем зачете лидирует Россия, за ней следуют Белоруссия и Узбекистан», - сообщил главный судья Армейских международных игр.

Сегодня, 18 августа, в соответствии с программой Игр, состоятся жеребьевка первого этапа соревнований экипажей радиационной, химической и биологической разведки «Безопасная среда», пройдут состязания в 23 конкурсах.

В завершение брифинга с докладами также выступили член Главной судейской коллегии АрМИ-2022 от Казахстана генерал-майор Адылбек Алдабергенов, представитель Главной судейской коллегии АрМИ-2022 от Вьетнама Нгуен Динь Нам, а также по видеоконференцсвязи - главный судья конкурса «Мастера автобронетанковой техники» и начальник штаба конкурса «Полевая кухня» Фархот Абдуразаков.

Материал подготовили: Алексей Курильченко, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049