МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«По последнему слову техники»: замминистра обороны Иванов рассказал о строительстве медцентра в Луганске

Многофункциональный медицинский комплекс будет рассчитан на 200 мест.
2022-08-18 12:29:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Медцентр в Луганске будет оборудован по последнему слову техники, с учетом возведения военными строителями многофункциональных медицинских центров в России в 2020 году во время пандемии. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Тимур Иванов в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022».

Многофункциональный медицинский комплекс будет рассчитан на 200 мест, также медцентр будет возведен в городе Мариуполь на 60 мест, работы планируется завершить к сентябрю, а медперсонал пройдет обучение и стажировку в Военно-медицинской академии.

«Такие же современные многофункциональные медицинские центры, оснащенные по последнему слову техники, с высокотехнологичной техникой, диагностикой, КТ, рентгеном», - добавил он.

Иванов отметил, что мобильные госпитали, построенные на территории РФ, хорошо себя зарекомендовали.

«Мы также проанализировали опыт эксплуатации, учли определенные рекомендации по усовершенствованию, где-то увеличили количество операционных. В том числе в Луганске вместо одной операционной будет две. Сделали еще ряд специальных отделений. Именно прикладные вещи, которые необходимы и востребованы непосредственно на территории Луганска», - добавил Иванов.

Замминистра выразил уверенность, что медцентры будут востребованы не только во время спецоперации, но и после ее завершения. Полное интервью с Тимуром Ивановым смотрите в видео к данной новости.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002