МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Замдиректора «Курганмашзавода» рассказал о положительной оценке БМП-3 участниками спецоперации на Украине

Машина имеет хорошую огневую мощь, тепловизионный прицел, а также дополнительную броню по бортам и башне и противокумулятивные экраны.
2022-08-18 12:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель исполнительного директора ПАО «Курганмашзавод» по ГОЗ и ВТС Роман Хромов рассказал в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» о том, что собой представляет вживую БМП-3. Информация имеет особую ценность, так как получается непосредственно с передовой - машина применяется в ходе специальной военной операции России на Украине.

«Как говорится, из первых уст владеем информацией. Работают выездные ремонтные бригады, как на территориях республик, так и на приграничных территориях России. Помогаем восстанавливать технику и, соответственно, имеем отзывы, положительные. Машина имеет хорошую огневую мощь, тепловизионный прицел. Соответственно, она превосходит имеющиеся у противника образцы легкобронированной техники и может поражать танки, имея противотанковую управляемую ракету на вооружении», - сообщил он.

Хромов отметил, что на БМП также дополнена защита: установлена дополнительная броня по бортам и на башне, а также противокумулятивные экраны, что позволяет повысить защищенность машины от широко представленных на Украине поражающих факторов.

Полное интервью с Романом Хромовым смотрите в видео к данной новости.

Ранее на МВТФ «Армия-2022» представили курганские вездеходы «Бурлак». Это отечественная разработка, которая не имеет аналогов в мире. Помимо высокой проходимости, они многофункциональны - вездеход можно собрать словно конструктор.

Материал подготовили: Егор Левин, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002