МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Strategic culture: Шольц и Макрон могут вступить конфликт с Брюсселем в поисках диалога с Путиным

Обозреватель издания считает, что разногласия могут возникнуть у политиков с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая плохо справилась со взаимодействием с Москвой.
Игнат Далакян 2022-08-01 07:47:01
© Фото: Paul Chiasson, Keystone Press Agency, Globallookpress

Канцлер Германии Олаф Шольц и французский президент Эммануэль Макрон, возможно, в ближайшее время начнут «ссориться» с Брюсселем в поисках нового диалога с президентом России Владимиром Путиным. Об этом говорится в статье издания Strategic culture.

Автор материала считает, что разногласия могут возникнуть у французского и немецкого лидера с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая плохо справилась со взаимодействием с Москвой.

«Скорее всего, вскоре мы увидим ссоры между Шольцем и фон дер Ляйен в Брюсселе, к которым присоединиться Макрон в поисках нового диалога с Путиным», - предположил обозреватель издания.

По его мнению, Германия уже начала подавать сигналы об изменении отношений с Российской Федерацией.

«Недавно выяснилось, что в Берлине задержали предназначенный для Украины пакет помощи в размере девяти миллиардов евро, вдобавок немцы не смогли передать танки странам, которые оказывают помощь Украине, несмотря на данные ранее обещания. Это не просто "трещины", а реальные сигналы», - пишет издание.

Ранее испанская газета El País писала, что уже начали появляться первые предпосылки к расколу Европейского союза. Как писало издание, предложение о сокращении потребления газа на 15% странами Европы уже показало глубокие разногласия между 27 участниками ЕС.

До этого агентство Bloomberg сообщило о том, что сокращение поставок российского газа может разрушить единство Европейского союза. Эксперты считают, что проблемы с поставками не позволяют странам - членам блока справиться с «неожиданной и острой нехваткой энергоресурсов».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201