МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Замминистра обороны РФ Булгаков рассказал о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества

Работа российского департамента по увековечению памяти военнослужащих, погибших в борьбе за Родину, ведется в 56 государствах мира.
Алиса Краузе 2022-08-17 05:30:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков на полях Международного военно-технического форума «Армия-2022» рассказал «Звезде» о работе Департамента по увековечению памяти погибших при защите Отечества, действующего в составе Минобороны. Сегодня данный департамент решает большой объем задач, связанных с погибшими в войнах разных периодов истории бойцами.

«Вопросов очень много. Они связаны с поиском погибших в различных войнах военнослужащих - и 1914, и 1941 года. На сегодняшний день у нас уже очень большие банки данных по этим вопросам. Ежедневно идут тысячи обращений», - рассказал представитель оборонного ведомства Российской Федерации.

Замглавы Минобороны РФ отметил, что работа в этой области ведется в 56 государствах. К настоящему времени, по его словам, в России уже пройден большой путь в рамках этого направления деятельности: от формирования центров по увековечению памяти военнослужащих до создания полноценного департамента.

«Надеюсь, что успехи хорошие. Вся база для того, чтобы вести это дело, сегодня у нас есть», - отметил Булгаков.

Полную версию интервью с заместителем министра обороны РФ Дмитрием Булгаковым в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» смотрите в видео к новости.

В ходе эксклюзивного интервью Булгаков также коснулся вопросов работы Департамента ресурсного обеспечения Минобороны России и Департамента транспортного обеспечения МО РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049