МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Исламисты из «Хизб ут-Тахрир»* вербовали мусульман в Джанкое и Ялте

Законспирированная группа, координируемая с территории Украины, состояла из шести российских граждан.
Егор Левин 2022-08-17 11:56:01
© Фото: ФСБ РФ, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

ФСБ РФ сообщает о нейтрализации ячейки запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир», занимавшейся пропагандой и вербовкой в свои ряды мусульман, проживающих на территориях Джанкоя и Ялты.

Группа была законспирирована. ФСБ сообщает, что ее работа координировалась с территории Украины. В группу входили шесть российских граждан.

В результате действий правоохранителей установлено, что входившие в ячейку лица целенаправленно распространяли на территории России террористическую идеологию. На конспиративных собраниях ими осуществлялась вербовка россиян в свои ряды.

По местам жительства преступников обнаружены и изъяты запрещенные в России пропагандистские материалы организации, средства связи и носители информации. Возбуждены уголовные дела, оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

* «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» - террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049