МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

С ходу в лидеры: военнослужащие РФ выполнили стрельбу по плавающей мине на «Кубке моря» АрМИ-2022

В Азербайджане на конкурсе «Кубок моря» АрМИ-2022 экипажи боевых кораблей выполнили стрельбу по плавающей мине.
Алиса Краузе 2022-08-16 23:22:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

На морском полигоне в районе военно-морской базы Пута состоялся первый этап конкурса «Кубок моря» Армейских международных игр 2022 года. Команды из Азербайджана, Ирана, Казахстана и России выполнили стрельбу по плавающей мине.

Стрельба по мине ведется на скорости от 10 до 15 узлов. Скорость корабля на выполнение упражнения своим решением определяет командир экипажа.  Чем выше скорость, тем больше баллов начисляется при успешном поражении мины. За несоблюдение заявленной скорости и отклонение от курса начисляются штрафные очки.

Всем участникам нужно было поразить мину-мишень по левому борту из крупнокалиберного пулемета. На каждую мишень дается по 16 патронов.

По итогам первого упражнения конкурса лидерскую позицию разделяют команды России и Азербайджана, поразившие макет плавающей мины на скорости 15 узлов. На втором месте идет экипаж ВМС Казахстана, уничтоживший цель на скорости в 12 узлов. На последнем месте находится команда Ирана, не сумевшая успешно поразить плавающую мину.

Международный конкурс по морской выучке экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2022» проходит в Азербайджане с 15 по 27 августа. В конкурсе задействованы морские и наземные области военно-морской базы Пута. В нем участвуют команды Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Исламской Республики Иран и Российской Федерации.

Моряки соревнуются в следующих упражнениях конкурса: артиллерийские стрельбы по морской цели, артиллерийские стрельбы по воздушной цели, артиллерийские стрельбы по плавающей мине, борьба с поступлением воды на береговом тренажерном комплексе, использование спасательных средств, морская выучка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049