МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Египетский вариант»: на юг России придет экстремальная жара

В Гидрометцентре предупредили жителей южных регионов РФ об аномально жаркой погоде.
Алиса Краузе 2022-08-15 05:54:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

На территории южных регионов России в ближайшее время будет держаться экстремально высокий температурный фон. На три следующих дня жители Ставрополья, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей, а также Калмыкии «перенесутся» в Африку.

О наступлении жаркого периода сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, в Калмыкии, Волгоградской и Астраханской областях с понедельника по среду будет около 40-43 градусов тепла. В Ставропольском крае столбики термометра поднимутся до 40, а в Ростовской области - до 35-40 градусов.

«Это очень жарко, египетский вариант погоды по климату», - цитирует эксперта ТАСС.

Территории Краснодарского края с континентальным климатом столкнутся с жарой в 30-35 градусов. В степных районах Крыма в то же время будет 30-32 градуса тепла.

Тем не менее, как уточнил метеоролог, погода на юге будет достаточно неустойчивой. К примеру, в Крыму ожидается сильный ветер, ливневый дождь, град и гроза.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322