МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Конкурсы АрМИ-2022 «Полевая кухня», «Мастер-оружейник» и «Безопасная среда» стартовали в Узбекистане

В Узбекистане праздничным салютом открылись Армейские международные игры - 2022.
Ирина Елагина 2022-08-15 21:23:01
© Фото: Минобороны России

В Узбекистане состоялась торжественная церемония открытия Армейских международных игр – 2022.  На полигоне «Фориш» в Джизакском районе стартовали три конкурса соревнований: «Полевая кухня», «Мастер-оружейник» и «Безопасная среда».

Открытие соревнований прошло с участием заместителей министра обороны Республики Узбекистан, военных делегаций стран-участниц конкурсов, а также представителей Монголии и Киргизии, приехавших на турнир в качестве наблюдателей. Гостями праздника стали ветераны Вооруженных Сил Узбекистана и более четырех тысяч местных жителей. Российскую делегацию на открытии представлял заместитель начальника военной академии РХБ защиты генерал-майор Валерий Васильев.

«Ежегодные соревнования военных профессионалов, настоящих асов и мастеров ратного дела из разных стран мира уже стали замечательной традицией, зрелищным и ярким праздником. И не только красоты и мощи современной техники, но и доверия и дружбы людей, в чьих руках она находится. Желаю удачи, отличных результатов и заслуженных побед»,- отметил в приветственном выступлении генерал Васильев.

Ярким завершением церемонии стал праздничный салют и торжественный марш команд-участников. Сейчас на плацу полигона выступает оркестр Вооруженных Сил Узбекистана.

На территории Республики Узбекистан состоятся пять конкурсов АрМИ-2022. Завтра стартуют соревнования в категориях «Верный друг» и «Дорожный патруль».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322