МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Обеспечить наступление: в МО РФ рассказали о новых подвигах военнослужащих в ходе спецоперации

В ходе спецоперации ВС РФ на Украине военнослужащие проявляют личное мужество, самоотверженность и храбрость.
Алиса Краузе 2022-08-01 05:21:01
© Фото: Минобороны России

Министерство обороны Российской Федерации рассказало о новых подвигах военнослужащих в ходе специальной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Представители различных видов и родов войск при выполнении боевых задач проявляют бесстрашие, отвагу и стойкость.

Подполковник Роман Разваляев, старший офицер пункта управления связью

Подполковник Роман Разваляев в составе подразделения войск связи ВС РФ в условиях, характеризующихся высокой вероятностью нанесения противником огневого поражения, руководил развертыванием сети связи в освобождаемых от украинских националистов районах в интересах наступающих группировок российских войск.

Украинские националисты, в попытке лишить командование группировок российских войск устойчивых каналов управления и взаимодействия, подвергли артиллерийскому обстрелу командный пункт подразделения российских войск.

Невзирая на угрозу жизни и здоровью, Роман Разваляев под продолжительным огнем украинских неонацистов организовал эвакуацию подчиненных в укрытие. Несмотря на тяжелую контузию и полученную минно-взрывную травму, Роман своевременно вызвал по радиостанции медицинскую помощь, благодаря которой были сохранены жизни семи членов рабочей группы.

Сам Роман, в свою очередь, продолжил выполнение боевой задачи и обеспечил устойчивый канал связи между группировками, что позволило российским военнослужащим перейти в контрнаступление и разбить врага.

Гвардии старший сержант Андрей Сулохин, командир танкового взвода 1 армейского корпуса Народной милиции Донецкой Народной Республики

В 2015 году Андрей Сулохин ушел в народное ополчение защищать родной Донбасс. Выбора, кем быть, для него не существовало, потому что задолго до этого он мечтал поступить в военное танковое училище. Мечта сбылась.

Сейчас подразделение, которым командует военнослужащий, является одним из лучших в бригаде. Основные задачи, которые решает танковое подразделение старшего сержанта Андрея Сулохина - поддержка наступающей пехоты ДНР, уничтожение укрепрайонов, блиндажей и техники противника.

Самым памятным из многих для Андрея является бой под Авдеевкой. Тогда, работая во взаимодействии с пехотными подразделениями и расчетами беспилотных летательных аппаратов, за один день его танк поразил больше десяти единиц неприятельской техники. На счету Андрея несколько танковых дуэлей, в которых его экипаж вышел победителем.

Огнеметчик подразделения 1 армейского корпуса Народной милиции ДНР Николай Мастеренко

Николай Мастеренко служит в корпусе Народной милиции ДНР с 2016 года. До этого он много лет работал на местной железной дороге монтером пути.

Защищая родной Донбасс, Мастеренко неоднократно проявил мужество и героизм. В одном из боев его подразделение, прикрывая пехоту, обеспечило плацдарм для наступления главных сил, что помогло выбить военнослужащих ВСУ из мощного укрепрайона и взять его под контроль союзных сил.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049