МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия надеется на «внушение» Литве и стабилизацию с калининградским транзитом

РФ призывает Вильнюс прекратить создавать препятствия для оплаты транзита в Калининград.
Егор Левин 2022-08-15 16:01:01
© Фото: Михаил Голенков, РИА Новости

Временный поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь заявил, что РФ надеется, что Литва получит определенное «внушение», что вернет ситуацию с транзитом товаров через Калининград в прежнее русло.

Как отметил дипломат, российская сторона призывает Вильнюс прекратить создавать препятствия для оплаты транзита в Калининград.

«Мы призывали их тогда и сейчас вести себя по-взрослому, не заниматься тем, чем они сейчас занимаются, придумками разными», - сказал он, комментируя решение литовского коммерческого банка «Шяулю» прекратить операции с рублевыми платежами за калининградский грузовой транзит через Литву.

Рябоконь также напомнил, что Литва не выдает визы россиянам с конца февраля за исключением отдельных случаев. Об этом он сообщил в эфире «России 24».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049