МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Момент гибели туристов от горного потока в Китае попал на видео

На опубликованных в сети кадрах видно, как люди в панике пытаются удержаться на высоких камнях и деревьях, некоторых из них уносит водой.
Максим Крюков 2022-08-13 15:51:01
© Фото: davegreenidge57, Twitter © Видео: davegreenidge57, Twitter

В результате горного паводка вблизи города Чэнду юго-западной провинции Сычуань в Китае погибли по меньшей мере четыре человека, еще девять пострадали. Об этом сообщает информационный портал «Сина».

По информации источника «Чжунго синьвэньван», резкий подъем воды был зафиксирован во второй половине дня на горной реке в районе ландшафтного парка Лунцаогоу, в результате чего отдыхающих туристов, а также установленные в зоне отдыха палаточные городки смыло потоком стихии.

Сообщается, все пострадавшие были доставлены в медучреждения. Трое из них получили тяжелые травмы. В настоящее время на месте происшествия работают восемь отрядов спасателей. На опубликованных в сети кадрах видно, как люди в панике пытаются удержаться на высоких камнях и деревьях, некоторых из них уносит водой.

Ранее стало известно, что после сильных дождей река Чита вышла из берегов и затопила ряд улиц и дачных поселков в одноименном городе. Чиновникам пришлось ввести режим чрезвычайной ситуации в административном центре Забайкальского края. В Чите приведен в готовность оперативный штаб ликвидации ЧС. Также развернуты четыре пункта временного размещения населения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322