МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военнопленные ВСУ отказались от обмена и не хотят стать «пушечным мясом»

Военнопленные рассказали, что не хотят возвращаться на Украину, чтобы не стать «пушечным мясом» и не оказаться в числе погибших, выполняя опрометчивые приказы украинского командования.
Максим Крюков 2022-08-13 15:30:01
© Фото: РИА Новости

Добровольно сложившие оружие и сдавшиеся российским подразделениям военнослужащие ВСУ заявили, что отказались от обмена, так как не желают больше воевать и снова оказаться на передовой. Об этом они рассказали в видеообращениях, которые опубликовало Минобороны России.

Военнопленные рассказали, что не хотят возвращаться на Украину, чтобы не стать «пушечным мясом» и не оказаться в числе погибших, выполняя опрометчивые приказы украинского командования.

По словам сдавшихся в плен украинских военных, боевики нацбатальонов выполняют роль заградорядов и угрожают расстрелом, не позволяя покидать свои позиции на линии боестолкновения.

Также они заявили, что полностью удовлетворены условиями содержания в центрах временного содержания военнопленных, где им предоставляют трехразовое горячее питание, возможность посещения церкви, им организовано банно-прачечное обслуживание и оказывается необходимая медицинская помощь.

Помимо этого, в этих центрах по мере необходимости военнопленных обеспечивают вышедшей из строя одеждой и предметами быта. Также им разрешают связываться с родными и близкими.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049