Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем ВДВ

00:01 02.08.2022
Министр обороны поздравил военнослужащих и ветеранов ВДВ ВС РФ с профессиональным праздником.
Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем ВДВ
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com
Читайте нас на:

Глава Минобороны России Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником. День ВДВ отмечается в Вооруженных силах Российской Федерации 2 августа.

Министр отметил, что десантники во все периоды существования страны, включая годы Великой Отечественной войны, мужественно и стойко выполняли свой долг по служению нашему государству.

«На протяжении всей истории "крылатая пехота" была и остается гарантом безопасности нашей Родины», - заметил он.

Как отметил Шойгу, личный состав ВДВ демонстрирует смелость и умение решать поставленные задачи даже в самых сложных ситуациях и сегодня - на полях спецоперации ВС России по защите ДНР и ЛНР. Глава МО с уверенностью заявил, что десантники и впредь будут стоять на страже национальных интересов РФ.

Сергей Шойгу выразил особенную благодарность ветеранам, передающим новому поколению неоценимые знания и опыт. Он пожелал всем военнослужащим Воздушно-десантных войск счастья, благополучия, здоровья и новых свершений во благо Родины.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость